Eishockey
Deutsche Eishockey Liga  
Tigers in der Landeshauptstadt
Oberliga Nord  
Spitzenspiel in Tilburg
Regionalliga West Zwischenrunde Pre-Playoffs  
Kobras empfangen Tabellenführer

Handball
2.Bundesliga  
Ligenprimus in Gummersbach zu Gast

Fußball
2.Bundesliga  
Stuttgart punktet an der Castroper Straße
Premier League,England  
Blues unterliegen Red Devils
Serie A,Italien  
Turin zum Guiseppe-Meazza bezwungen
Neue Ergebnisse überregional
Futsal
Stand: 18.02 15:39 UhrB-Junioren U17-Staffel 2
JSG Calberlah/Wasbüttel - JFV K. Hillerse-Leiferde-V.-D. 3:2
JSG Südkreis - MTV Gifhorn 0:2
FC Schwülper - JSG Seershausen/Müden 2:1
SV Meinersen-Ahnsen-Päse - JSG Calberlah/Wasbüttel 3:0
JFV K. Hillerse-Leiferde-V.-D. - JSG Südkreis 2:0
MTV Gifhorn - FC Schwülper 0:0
JSG Seershausen/Müden - SV Meinersen-Ahnsen-Päse 1:2
JSG Südkreis - JSG Calberlah/Wasbüttel 4:2
FC Schwülper - JFV K. Hillerse-Leiferde-V.-D. 0:1
JSG Seershausen/Müden - MTV Gifhorn 1:2
SV Meinersen-Ahnsen-Päse - JSG Südkreis 0:0
JSG Calberlah/Wasbüttel - FC Schwülper 0:3
JFV K. Hillerse-Leiferde-V.-D. - JSG Seershausen/Müden 1:0
MTV Gifhorn - SV Meinersen-Ahnsen-Päse 1:0

Badminton
Stand: 18.02 14:02 UhrBezirksliga 2, Braunschweig
BV Germania Wolfenbüttel - ASC Göttingen 2 0:8
BV Germania Wolfenbüttel - SK 56 Göttingen 0:8

Handball
Stand: 18.02 13:44 UhrB-Jugend Regionsliga Süd
HSG Liebenburg-Salzgitter - JMSG Seesen/Langelsheim/Astfeld 38:26
SG Zweidorf/Bortfeld 2 - Lehndorfer TSV 17:22
Eintracht Hornburg - Lehndorfer TSV 30:26
JMSG Seesen/Langelsheim/Astfeld - HSG Liebenburg-Salzgitter 24:35

Wasserball
Stand: 18.02 11:40 Uhr2.Bundesliga
Rote Erde Hamm - Solingen/W'tal 9:16

Tischtennis
Stand: 18.02 10:29 Uhr5. Kreisklasse, Gruppe 3, Gifhorn
TSV Sülfeld 3 - MTV Vorsfelde 6 7:4
Neue Ergebnisse aus NRW
Fußball
Stand: 18.02 16:47 UhrE-Jun.,Kreiskl.,Gr.7 Rees-B.
PSV Wesel 4 - DJK Rhede 2 0:0
Stand: 18.02 16:32 UhrKreisliga C 3 Kleve-G.
SG Issum/Kapellen 2 - SV Lüllingen 3:2
SV Lüllingen - SG Issum/Kapellen 2 4:1

Basketball
Stand: 18.02 13:16 Uhr2.Kreisliga Essen
Mülheimer TG 2 - Sterkrade 69ers 4 37:25
Adler Union 4 - Kettwiger TV 2 83:34
Stand: 18.02 13:11 Uhr1.Kreisliga Essen
Altenessen.TV 3 - TUSEM Essen 77:59
Adler Union 3 - ETB SW Essen 4 66:48
Mülheimer TG - CroBaskets E 2 82:45

Fußball
Stand: 18.02 13:09 UhrD-Jun.,Kreiskl.D7er
West.Hamborn - SGP Oberloh.2 7:1
SGP Oberloh.2 - VfvB Ruhrort/La. 8:3
GWR Meiderich - SGP Oberloh.2 1:1
SGP Oberloh.2 - West.Hamborn 11:2

Basketball
Stand: 18.02 13:07 UhrKreisliga Bochum
Herner TC - TV Gerthe 4 107:47
TV Gerthe 3 - ETuS Wanne 33:72
AstroStars 6 - Kronenburg 45:62
AstroStars 8 - AstroStars 9 66:44
BC Langendr.3 - BC Langendr.4 50:35

Badminton
Stand: 18.02 13:07 UhrBezirkskl.,Süd 1,054
Sax.Dortm'd 2 - Wattenscheider BC 8:0

Basketball
Stand: 18.02 12:38 UhrDamen-Regionalliga West
AstroStars BO - SG Opladen 2 59:65

Eishockey
Stand: 18.02 12:36 UhrU-13 Regionalliga,Gr.B NRW
RT Bad Nauheim - Iserlohner EC 1b 10:3

Fußball
Stand: 18.02 10:44 UhrKreisliga C 3 DU-MH-DIN
Rhen.Hamborn 2 - RWS Lohberg 2 5:6
Sportarten
Orte