Eishockey
WM,Vorrunde,Gruppe A  
Team Canada trifft auf Dänemark
WM,Vorrunde,Gruppe B  
Schwedens Tre Kronor erwarten Letten

Fußball
Serie A,Italien  
Bologna im Stadio Olympico
2.Bundesliga  
Paderborn aufgestiegen
Regionalliga,West  
Auswärtssieg am Wuppertaler Zoo
3.Liga  
Cottbus muss runter
Oberliga Niederrhein  
Torfestival am Homberger Rheindeich

Handball
2.Bundesliga  
Hagen in Hamburg erfolgslos
Neue Ergebnisse überregional
Fußball
Stand: 20.05 14:16 UhrA-Junioren Bezirksliga BS Nord
SC Rot-Weiß Volkmarode - JSG Hehlingen 0:1
JFV K. Hill.-Leif. - JSG Helmstedt 3:4
JSG Woltorf - JSG Hehlingen 0:5
JSG Mitte 2013 - SC Rot-Weiß Volkmarode 2:3
SSV Vorsfelde 2 - VfB Peine 2:2
JSG Blau-Weiß 29 - JSG Schwicheldt/R. 4:1
JSG Helmstedt - JFV K. Hill.-Leif. 0:5
Braunschweiger Sport-Club Acosta 2 - JFV K. Hill.-Leif. 4:3
Stand: 20.05 14:00 UhrC11er Kreisklasse Peine
JSG Schwicheldt/Rosenthal - SV Lengede 2 0:2
Stand: 20.05 13:57 UhrB-Junioren Kreisliga PE
TSV Eintracht Essinghausen - TSV Arminia Vöhrum 0:0
Stand: 20.05 12:53 UhrFrauen Bezirksliga 1 BS
Eintracht Braunschweig 2 - SV Arminia Vechelde 0:5
Eintracht Braunschweig 2 - SG Isenbüttel-Meine 3:2
TSV Fortuna Salzgitter - SV Schwarzer Berg Braunschweig 9:0
FT Braunschweig - SV Arminia Vechelde 0:2
FC Pfeil Broistedt II - 1.FC Wolfsburg 4:0
SG Hillerse/Leiferde - VfL Bienrode 0:5
BSC Acosta Braunschweig 2 - SpVgg Wacker Braunschweig 2:3
SG Wenden/Kralenriede - SG Sickte/Hötzum 1:1
Stand: 20.05 12:46 UhrFrauen Landesliga Braunschweig
SV Wendessen - SV Teutonia Gr.Lafferde 7:0
SV Gifhorn - STV Holzland 1:4
BSC Acosta - SV Teutonia Gr.Lafferde 2:1
FSG Eisdorf/Hattorf - VfL Wahrenholz 5:0
VfB Fallersleben - FC Eintracht Northeim 2:4
SV Wendessen - VfB Peine 7:1
MF Göttingen - Sparta Göttingen 2 3:1

Handball
Stand: 20.05 12:06 UhrSchleswig-Holstein Liga
HSG Mönkeberg-Schönkirchen - HSG Marne/Brunsbüttel 32:27
TSV Kronshagen - TSV Mildstedt 35:28
Preetzer TSV - TSV Sieverstedt 27:33
HC Treia/Jübek - TSV Hürup 2 27:23
TuS Aumühle-Wohltorf - Horst/Kiebitzreihe 27:18
Bredstedter TSV - TSV Altenholz 2 28:24
HSG Nord-NF - ATSV Stockelsdorf 28:27

Rollhockey
Stand: 20.05 11:14 Uhr2.Bundesliga Damen
RC Lichtstad - VfL Hüls 2:5
RC Lichtstad - RSC Gera 4:14
RSC Gera - VfL Hüls 16:4

Wasserball
Stand: 20.05 10:45 Uhr2.Bundesliga
SV Lünen - Rote Erde Hamm 13:4
Stand: 20.05 10:44 Uhr2.Bundesliga,Frauen
SV BW Bochum 2 - Bay.Uerdingen 2 6:11
SV Westf. DO - Neuenhof/Fr.Schwimmer 4:18

Fußball
Stand: 20.05 10:22 UhrB-Junioren Bezirksliga BS Süd
Goslarer SC - SVG Göttingen 07 3:2
SVG Einbeck - Rammelsberg/MTV GS 5:0
JFV Rhume-Oder - JSG Sparta-Weende 2:1
SC Hainberg - SVG Einbeck 2:3
Goslarer SC - SC Göttingen 05 II 5:0
SVG Göttingen 07 - Eintracht Northeim 2 0:5
SV Lengede - JFV Rhume-Oder 2:2
Rammelsberg/MTV GS - JSG SC U Salzgitter 0:4
Neue Ergebnisse aus NRW
Tennis
Stand: 20.05 14:13 UhrDamen 50(4er)KK1,Gr.36 HA
TC Letmathe - Schwelmer TC 3:3
RW Schwerte - DJK Sümmern 2:4
Stand: 20.05 14:12 UhrDamen 30(4er)KK1,Gr.20 SI
TC SG Hagen - TC Langenei 3:3
Stand: 20.05 14:11 UhrDamen(4er)KK1,Gr.14 SI
Unglinghausen - Siegener SC 2:4
1.TC Wahlbach - Bad Laasphe 1:5
Stand: 20.05 14:10 UhrDamen 40 KL,Gr.29 SI
Bad Berleburg - TC Kleusheim 5:4

Dart
Stand: 20.05 14:10 UhrBezirkskl.,Westf.-N.1
Woodp.Datteln - DC Marl 16:4
DT Shamrock 2 - TG Witten 2 9:11
SG Borken 2 - DC Marl 13:7

Tennis
Stand: 20.05 14:09 UhrDamen KL,Gr.10 SI
Gottfried v.Cramm 2 - TuS Ferndorf 9:0
TC Siegen - TC Wilgersdorf 9:0
TV Littfeld - TC Milstenau 2 1:8
Stand: 20.05 14:07 UhrDamen 40 BK,Gr.29
STK 07 Arnsberg - BG Einsal 7:2
LTC Augustenthal - Bad Fredeburg 6:3

Dart
Stand: 20.05 14:07 UhrBezirksl.,Nordrh.-Nord
Flying A.D'dorf - DT Double One 9:11

Tennis
Stand: 20.05 14:07 UhrDamen 30 BK,Gr.19
Olper TC - TC Werdohl 8:1
Helden-Repetal - GW Allagen 7:2

Fußball
Stand: 20.05 14:06 UhrD-Jun.,Kreisliga C,Gr.1 OB-BOT
GA Sterkrade 2 - SV Conc.Oberhsn 2:0
Sportarten
Orte