Fußball
1. Bundesliga  
Deutliches Spitzenspiel unterm Bayer Kreuz
2. Bundesliga  
Werder am Böllenfalltor überfordert
3. Liga  
Kein Sieger in Köln
Regionalliga West  
RWE, RWO und Homberg remis
Premier League England  
Hammers punkten im Goodison Park
Serie A Italien  
Juve empfängt Mourinhos Roma
Eredivisie Niederlande  
Punkteteilung in Enschede

Eishockey
Deutsche Eishockey-Liga  
Westderby am Iserlohner Seilersee

Handball
1. Bundesliga  
Magdeburgs Siegesserie geht weiter

Basketball
1.Bundesliga  
Albatrosse landen in Oldenburg
Neue Ergebnisse überregional
Fußball
Stand: 17.10 20:01 Uhr1.Süper Lig Türkei
Trabzonspor - Fenerbahce Istanbul 3:1
Galatasaray Istanbul - Konyaspor 1:0
Altay - Karagümrük 0:1
Kasimpasa Istanbul - Göztepe Izmir 1:2
Stand: 17.10 20:00 UhrSerie A Italien
SSC Neapel - FC Turin 1:0
CFC Genua 93 - Sassuolo C. 2:2
Udinese Calcio - FC Bologna 1:1
FC Empoli - Atalanta Bergamo 1:4
Cagliari Calcio - Sampdor.Genua 3:1
AC Mailand - Hellas Verona 3:2
Stand: 17.10 19:57 UhrE-Junioren, 2. Kreisklasse Staffel C
JSG Radolfshausen - FC Westharz 1:7
JSG Südharz/Zorge - JSG HarzTor II 6:2

Basketball
Stand: 17.10 19:51 UhrFrauen, 1. Bundesliga
P.Osnabrück - USC Freiburg 95:86
Stars Keltern - TK Hannover 86:89
Herner TC - TSV Wasserburg 89:55
TV Saarlouis - BG Göttingen 72:60
A.Nördlingen - RheinLand Lions 75:81

Fußball
Stand: 17.10 19:48 Uhr3. Kreisklasse 1 Gifhorn
SV Westerbeck III - FC Oerrel II 5:0
Wittingen II - SV Westerbeck III 0:5
SG Ohretal II - Hagen-Bokel 4:0
SV Barwedel II - Vorhop-Schöneworde II 0:2
SV Tappenbeck III - TSV Brechtorf III 1:0
FC Oerrel II - SV Dannenbüttel II 3:3

Basketball
Stand: 17.10 19:47 Uhr1. Bundesliga
Oldenburg - Alba Berlin 74:92
München - Gießen 46ers 71:64
Hamburg Towers - BBC Bayreuth 77:70
BB Bamberg - Academ.Heidelberg 72:68
Crailsheim - Ulm 71:93
MBC Weißenfels - Würzburg 95:73
Braunschweig - Chemnitz 84:93
BG Göttingen - Ludwigsburg 78:69

Fußball
Stand: 17.10 19:45 UhrF-Junioren Nordharzliga St. 5
Innerstetal - JSG SC U SalzGitter III 3:2
FC Othfresen - GA Gebhardshagen 18:1
Stand: 17.10 19:44 UhrF-Junioren Nordharzliga St. 4
Vahdet Salzgitter - Fort. Lebenstedt 2:11
VFL Salder - JSG SC U SalzGitter II 1:13
Stand: 17.10 19:44 UhrF-Junioren Nordharzliga St. 3
JSG Achim-Börßum/Hornburg - JSG Fümmelse II 1:11
MTV Wolfenbüttel II - JSG Oderwald 2:6
Neue Ergebnisse aus NRW
Fußball
Stand: 17.10 20:00 UhrFrauen-Kreisl.A HER/GE
FC Schalke 04 - ASC Leone 2:1
BW Baukau - Castrop-Rauxel 1:4
SG Herne 70 - Erler SV 08 1:2
Eintracht Erle - FC Schalke 04 2 0:9
FC Frohlinde - SV Horst-E.08 1:2

Badminton
Stand: 17.10 20:00 UhrOberliga Nord
SC BW Ostenland - Friedrichsdorf 5:3
Phönix Hövelh.2 - 1.BV Mülheim 3 6:2
Sterkrade-N. - SC BW Ostenland 2:6

Fußball
Stand: 17.10 19:59 UhrKreisliga C,Gr.2 HER
SV Holsterh.3 - DJK Wanne 88 0:10
BW Her Baukau - RSV Wanne 2 3:1
Westf.Herne 2 - ASC Leone 2 2:2
Emscher Crange - ETuS Wanne 2 0:1
Spvg.Röhlingh'sn 2 - SuS Pöppingh.2 1:1
DJK Falkenh.2 - RSV Holthausen III 3:5
Arm.Ickern 2 - SG Stephanus 2 2:0
Stand: 17.10 19:59 UhrKreisliga B,Gr.2 HER
Firtinaspor 3 - R.W.T Herne 2 3:5
SV Wanne 11 3 - RSV Wanne 0:4
Spvgg Röhlingh'sn - Arm.Holsterh'sn 3:1
DSC Wanne 3 - ASC Leone 3:11
SV Sodingen 2 - SG Stephanus 6:1
SV Holsterh'sn 2 - SC Constantin 3:3
Stand: 17.10 19:58 UhrKreisliga B 2 BO
DJK Wattensch.3 - Wattensch.08 2 2:3
Hasretspor BO - FC Neuruhrort 2 3:9
TuS Querenburg - RW Stiepel 2 4:0
VfB Günnigfeld 2 - RW Leithe 1:8

Volleyball
Stand: 17.10 19:55 UhrFrauen-Regionalliga West
SCU Lüdinghausen - TuS Herten 2:3
Werth/Bocholt - TV Gladbeck 1:3
TV Hörde 2 - TPSV Bielefeld 3:0
Borken-Hoxf.2 - SCU Lüdinghausen 3:0

Fußball
Stand: 17.10 19:53 UhrKreisliga B Lüdensch.
RSV Meinerzh.3 - TuS Plettenberg 2 0:3
Polonia Lüdensch. - TSV Lüdenscheid 3 4:2
TuRa Brügge - S.SV Lüdenscheid 2:1
TSKV Altena - TuS Versetal 3:1
Kiersper SC 2 - TuS Herscheid 3:2
Eggenscheid - AFC Lüdenscheid 2:3
Stand: 17.10 19:52 UhrKreisliga D 2 Olpe
SF Biggetal 2 - Türk Attendorn 2 6:2
FSV Helden 2 - SG LOK 2 1:6
BW Hülschotten - Iseringhausen 2 3:2
SG Hützem./Schreib. 2 - SV Attendorn 2 1:6
Attend./Schwalb.2 - TSC Olpe 2 4:4
SV Ottfingen 3 - FC Altenhof 2 2:2
Sportarten
Orte